От чего зависит стоимость кронштейна?

Цена кронштейна зависит от трех основных факторов:

 

1) Набор функциональных возможностей

По этому признаку кронштейны можно разделить на 4 основных вида: фиксированные, наклонные, поворотные, наклонно-поворотные.

Фиксированные кронштейны идеально подойдут для незаметного крепления к стене. Если вы хотите разместить телевизор как можно ближе к стене, такой кронштейн – оптимальный вариант для вас.  

Телевизор на наклонном кронштейне можно наклонять вверх и вниз для комфортного просмотра под разными углами.  С помощью функции наклона с экрана можно с легкостью убрать блики.

Следующий вид – это поворотные кронштейны. Телевизор на нем можно поворачивать до 160° и смотреть из любой точки комнаты. Поворотные кронштейны идеально подходят для квартир-студий.

Самым широким арсеналом функциональных возможностей обладают наклонно-поворотные кронштейны. Угол наклона и поворота телевизора можно регулировать так, чтобы было комфортно вашим глазам и безопасно для осанки.

Таким образом, чем меньше функций у кронштейна, тем меньше «кусается» его цена.

 

2) Материалы, из которых изготовлен кронштейн

Все наши кронштейны изготовлены из стали ГОСТ 1055-88. На цену кронштейна влияет количество используемой стали. У нас есть кронштейны с тремя типами оснований: широким цельнометаллическим, на изготовление которых уходит больше всего стали, с классическим и рамным основанием. У кронштейнов первого типа мы делаем основание толще и шире, чтобы вы смогли повесить на них самый тяжелый телевизор с максимальной диагональю (есть модели, которые выдерживают вес до 90 кг). Также в увеличенном основании удобно делать большое количество крепежных отверстий для надежного крепления телевизора даже самой тяжелой весовой категории.  

Все кронштейны имеют пластиковые накладки и заглушки. Они скрывают «некрасивости» кронштейна: соединительные элементы, крепежи, некоторые металлические детали. Кронштейн выглядит эстетичнее в модной пластиковой «одежке». Стоимость кронштейна зависит от того из какого пластика сделаны накладки. Мы используем УПМ и АБС-пластик. Оба материала обладают высокой стойкостью к ударным нагрузкам и устойчивы к износу. Они абсолютно безопасны для здоровья человека. В отличие от УПМ АБС-пластик придает благородный блеск поверхностям изделий, поэтому цена его выше. Но он стоит своих денег. Кронштейн, декорированный АБС-пластиком, превращается из «железки» в оригинальную деталь интерьера. Модный глянцевый блеск добавляет кронштейну больше элегантности и стиля. Он подчеркнет дизайн любого телевизора и станет его гармоничным продолжением.

На стоимость кронштейна влияет также и количество используемого пластика. Площадь покрытия пластиком может быть разная. Так, например, у нас есть кронштейны, металлический каркас которых полностью заключен в глянцевый АБС-пластик. В некоторых моделях пластиковые накладки скрывают только основание. В любом случае, доплатив за пластиковые декоративные элементы, вы останетесь в выигрыше – у вас будет красивый и аккуратный кронштейн.  

 

3) Наличие дополнительных «фишек»

В некоторых моделях кронштейнов есть дополнительные элементы для большего удобства и надежности:

  • встроенный кабель-канал для скрытой укладки проводов
  • пузырьковый уровень для выравнивания кронштейна на стене по горизонту при установке
  • дополнительные системы надежной фиксации для 100% надежности конструкции
  • отрицательный угол наклона для удобного использования ЖК-монитора на рабочем месте
  • увеличенное основание для равномерного распределения нагрузки на кронштейн
  • автоматическая защелка Auto Lock для легкого монтажа и демонтажа телевизора с кронштейна

Кронштейны, оснащенные этими «фишками», полностью оправдывают свою цену – за свои деньги вы получите массу удобств и дополнительных возможностей.

К списку вопросов

Нет товаров для сравнения
Rambler's Top100