Как выбрать кронштейн для LED, LCD, Plasma телевизора

Вы решили установить телевизор на стене. И тут перед вами встает проблема выбора подходящего кронштейна. Мы предлагаем вам воспользоваться удобным модулем подбора кронштейна на нашем сайте: по марке/модели вашего телевизора или по стандарту VESA.

Вы спросите, что такое VESA? Все просто – на задней панели любого телевизора есть 4 резьбовых отверстия, расположенных в виде прямоугольника или квадрата. Найдите их и измерьте расстояние между ними, полученные цифры и есть стандарт VESA! К примеру, у вас получилось 400 мм по ширине и 200 мм по высоте – это значит, что стандарт VESA вашего телевизора – 400х200.

Измерьте расстояние между крепежными
отверстиями на задней панели ТВ

Если вы не нашли подходящую модель – смело звоните нам по телефону бесплатной горячей линии  8 800 250 50 51, мы будем рады вам помочь.

Вы также можете подобрать кронштейн самостоятельно. При его выборе вам необходимо учесть ряд важных факторов:

1) стандарт VESA вашего телевизора.

2) диагональ и вес вашего телевизора. Вы можете посмотреть их в инструкции. Диагональ также можно измерить самостоятельно с помощью рулетки. Обратите внимание, что производители кронштейнов диагональ указывают приблизительно.

3) набор функций, которые должен выполнять кронштейн: жесткая фиксация телевизора в неподвижном положении или возможность поворота и наклона. 

Фиксированный кронштейн Если вы планируете разместить телевизор на высоте 1 – 1,5 метра от пола и в дальнейшем будете смотреть его из одной точки, то лучшим вариантом для вас станет фиксированный кронштейн. Такое крепление идеально подходит для ультратонких экранов, так как телевизор устанавливается вплотную к стене. Очень важно при покупке фиксированного крепления учитывать наличие на задней стенке телевизора выступов и штекеров, которые могут помешать повесить его близко к стене. Обратите внимание, что в дальнейшем на фиксированном кронштейне у вас не будет возможности наклонять и поворачивать телевизор.
Вид сбоку
Вид сверху

Наклонный кронштейн Если вы хотите повесить телевизор высоко от пола, то лучше купить наклонный кронштейн. Он позволяет наклонять телевизор на определенный угол для лучшего обзора. Более того с функцией наклона вы с легкостью сможете убрать блики с экрана. Обратите внимание, что у различных моделей кронштейнов максимальный угол наклона может быть разный.

Вид сбоку
Вид сверху
Поворотный кронштейн Если вам нужен только поворот, то лучшим вариантом для вас станет поворотный кронштейн. Телевизор на кронштейне можно поворачивать на угол до 350 °. Однако воспользоваться возможностями таких креплений можно только в тех случаях, когда в помещении достаточно свободного места, особенно это касается моделей с большой диагональю экрана. Обратите внимание, что в дальнейшем на поворотном кронштейне у вас не будет возможности наклонять телевизор.

Вид сбоку

Вид сверху

Функциональный кронштейн Если вы хотите установить телевизор в студии или планируете смотреть его из разных точек комнаты, то вам стоит приобрести функциональный кронштейн. Он дает возможность менять как угол наклона, так и угол поворота телевизора. При выборе функционального крепления мы советуем обратить внимание на диагональ телевизора. Если диагональ вашего телевизора больше чем рекомендованная для данного кронштейна, вы не сможете его повернуть на максимальный угол.

Вид сбоку

Вид сверху

Нет товаров для сравнения
Rambler's Top100