С какой функциональностью выбрать кронштейн для телевизора?

При выборе кронштейна важно учитывать, что по функциям модели креплений отличаются друг от друга. И в зависимости от планировки комнаты и места размещения телевизора следует выбирать кронштейн с тем или иным набором функций.

Фиксированный кронштейн Если вы планируете разместить телевизор на высоте 1 – 1,5 метра от пола и в дальнейшем будете смотреть его из одной точки, то лучшим вариантом для вас станет фиксированный кронштейн. Такое крепление идеально подходит для ультратонких экранов, так как телевизор устанавливается вплотную к стене. Очень важно при покупке фиксированного крепления учитывать наличие на задней стенке телевизора выступов и штекеров, которые могут помешать повесить его близко к стене. Обратите внимание, что в дальнейшем на фиксированном кронштейне у вас не будет возможности наклонять и поворачивать телевизор.
Вид сбоку
Вид сверху

Наклонный кронштейн Если вы хотите повесить телевизор высоко от пола, то лучше купить наклонный кронштейн. Он позволяет наклонять телевизор на определенный угол для лучшего обзора. Более того с функцией наклона вы с легкостью сможете убрать блики с экрана. Обратите внимание, что у различных моделей кронштейнов максимальный угол наклона может быть разный.

Вид сбоку
Вид сверху
Поворотный кронштейн Если вы хотите установить телевизор в студии или планируете смотреть его из разных точек комнаты, то вам стоит приобрести поворотный кронштейн. Он дает возможность менять как угол наклона, так и угол поворота телевизора. При выборе поворотного крепления мы советуем обратить внимание на диагональ телевизора. Если диагональ вашего телевизора больше чем рекомендованная для данного кронштейна, вы не сможете его повернуть на максимальный угол.

Вид сбоку

Вид сверху

К списку вопросов

Нет товаров для сравнения
Rambler's Top100